Грузия.  8-дневный сборный тур "Классическая Грузия" - 2023

Грузия.  8-дневный сборны...

круглогодично

Количество дней: 8

Тип тура: ЭкскурсионныйГрупповойМайские праздники

КЛАССИЧЕСКАЯ ГРУЗИЯ
     8ми-дневный СБОРНЫЙ ЭКОНОМ ТУР!!! 

Гарантированные дни заезда с 07.01- 26.12.23

каждая пятница и воскресенье,  


Маршрут: Тбилиси – Мцхета – Каньон Дашбаши - Сигнахи – Боржоми – Уплисцихе - Тбилиси

1день: Прибытие в город света - красавец Тбилиси, трансфер и размещение в гостинице.
Свободное время. Ночь в отеле

.2день: Завтрак в отеле. Сегодня нас ожидает знакомство с чарующим Тбилиси и завораживающими красотами Мцхеты:

Продолжительность экскурсии 6часов
Авторский тур по столице Грузии: экскурсия начнётся у памятника его основателю — царя Вахтанга Горгасали, у возвышающегося на холме храма Метехи. Вы полюбуетесь панорамой Старого города и узнаете о невероятных подвигах полководца.
Далее мы проследуем к единственному дворцу в Тбилиси, принадлежащему царице Дареджан. Тут мы сделаем красочные фото с панорамными видами на Мтацминда.
После неспешной прогулки по футуристическому современному парку Рике, прокатимся на канатной дороге, чтобы взглянуть на город с высоты птичьего полета, прогуляемся по аллее вдоль крепостной стены Нарикала и скажем привет Матери Грузии, которая встретит нас с вином и кинжалом. Полюбуемся красивейшим ботаническим садом Тбилиси. Прогуляемся по винтовой лестнице, которая приведет нас к Инжирову ущелью, где во всей красе перед нами предстанет каньон с водопадом. 
А затем отправитесь к серным баням, где узнаете о Пушкине, Дюма, Хануме и смотринах в этих самых банях. 
Тут же у вас будет шанс сделать ритуал на исполнение мечты — на символичном мосту Любви.
Мы будем прогуливаться по знаменитой площади Вахтанга Горгасали (она же Мейдан или Майдан) — старейший «шопинг-центр» Тбилиси. 
Увидим знаменитый театр кукол Габриадзе, мы покажем вам самые маленькие часы в Тбилиси и сделаем умопомрачительные фото на Мосту Мира.  Далее выезд во Мцхета. 
«…Там, где, сливаясь, шумят,
Обнявшись, будто две сестры,
Струи Арагви и Куры,
Был монастырь…»
Таким увидел Лермонтов Мцхета, таким его увидите и вы.  

Мцхета – древнейший город, первая столица Грузии, душа этой удивительной страны. Здесь у вас будет возможность ознакомиться с: 
Кафедральным собором Светицховели (XI в). Он же, собор 12-ти апостолов. В основании его покоится Хитон Господень. Благодаря этой святыне Мцхета называют «вторым Иерусалимом».
Поднимемся в монастырь «Джвари» (V в), откуда открывается прекрасная панорама древней столицы (в Иерусалиме есть церковь с таким же названием). По легенде, этот храм был воздвигнут над источавшим благовонное масло (миро) пнём того кедра, под которым молилась просветительница Грузии Святая Нино. 
Кульминацией сегодняшнего дня будет приятный сюрприз от Capital Georgia Travel: традиционный грузинский обед в национальном ресторане, где вы будете наслаждаться не только вкуснейшими национальными блюдами, но и самой колоритной атмосферой, под бокальчик белого или красного вина.  
Возвращение в отель Тбилиси. Свободное время.  Ночь в отеле.


3день:

Завтрак в отеле. Сегодня вас ждет захватывающее путешествие в удивительное место!
Квемо-Картли: неизведанные окрестности Тбилиси
Маршрут: Тбилиси – Каньон Цалка – Озеро Паравани – Пока – Тбилиси

Продолжительность экскурсии 8 часов

Уникальный стеклянный мост открыли 14.06.2022
Мы отправимся в путь в 9:00. Каньон располагается в 100 км к западу от Тбилиси. Высота каньона составляет 1100-1500 метров, а длина-8 км. На фото новая стеклянная постройка, и у вас будет возможность здесь прогуляться и прочувствовать сумасшедший вкус адреналина.  

Горная хорошо протоптанная тропа длиною в 1,5 км приведёт нас вниз к водопадам (30-45 минут несложной горной прогулки). 

Вы окажетесь в изумительном по красоте ущелье Дашбаши, где каскадом, разбитый на десятки потоков, стекает водопад.  Этот каскад водопадов, даже назвали «Плачущей Стеной».  Водоросли и поросшие мхом уступы придают воде изумрудный цвет. А ветерок, поднимаемый горной рекой, дарит свежесть. Вы подойдёте к водопаду, полюбуетесь этим нерукотворным чудом и сделаете памятные фотографии на фоне потока и великанов-камней, разбросанных по округе.

Подниматься назад будет немного сложнее. 

Затем тропа пойдёт вдоль горной речки Храми и будет пролегать по большим и малым камням. Удобная и крепкая обувь будет хорошей подмогой в походе.
Насладившись природой Дашбаши, мы вернёмся к нашему транспорту и продолжим исследовать красоты Джавахетии. Мы проедем вдоль озера Цалка и озера Паравани, самого большого высокогорного озера Грузии. Из-за суровых зим и частых ветров равнины Джавахетии могут показаться негостеприимными. Однако сердца людей, проживающих в этом краю, полны радушия. Мы остановимся у монастыря Пока, возле которого крестница Грузии Святая Нино провела ночь на своём пути в Мцхету. Монахини монастыря Пока сами производят шоколад, сыры, варенья, ликёры и настойки, мёд, хлеб, свечи и другие сувениры и сладости, которыми можно подкрепиться в дороге и порадовать близких дома.
Мы вернёмся в Тбилиси, проехав вдоль озера Паравани ещё раз. По пути мы собьёмся со счета, делая фотографии этого необычного по своей природе региона Грузии.

Свободный вечер. Ночь в отеле Тбилиси. 

Р.S.Продолжительность похода: ~90 минут (уровень сложности: лёгкий)


4день:

Завтрак в отеле. Выезд в центр винодельческого региона – солнечную Кахетию. 
 В каждой стране есть что-то особенное, её отождествляющее, в Грузии это гостеприимные люди, ласковое солнце и, конечно же, вино! Когда грузин приходит в дом соседа, в первую очередь он интересуется здоровьем виноградной лозы хозяина и лишь потом — здоровьем его семьи. Самый большой анклав произрастания винограда — Кахетия и её большая часть — Алазанская долина, в которой выращивается более 500 сортов виноградной лозы. Не посетить эти места и не попробовать вина этих сортов — значит просто не познать Грузию. 

Продолжительность экскурсии 8часов


По дороге равнинные пейзажи сменятся уходящими вдаль виноградниками — вас встретит знаменитая Алазанская долина. В пути гид поведает вам о традициях Сакартвело, грузинские крылатые фразы, тосты и полезные советы — например, о том, как выбрать самые вкусные местные продукты. 
Далее нас ждет  женский действующий монастырь св. Нино Бодбе. Именно здесь покоится просветительница, стараниями которой Грузия стала христианской страной в 4-м веке. С  территории  монастыря  открывается  чарующий своей  красотой вид  на  Алазанскую  долину  и  заснеженные  вершины  Кавказских  гор. 
Прибытие в Сигнахи. Остановка на винном заводе, где вы узнаете о виноградной культуре нашей страны и секретах грузинского виноделия, увидите, как вино наливают в цистерны и продегустируете несколько сортов напитка-символа Грузии.
!!!Здесь же вас ждет вкуснейший кахетинский обед с домашним вином, оплата на месте. 
После мы прогуляемся по улицам самого красивого и живописного городка Грузии – Сигнахи, который называют «городом любви», а улочки его очень схожи с итальянскими двориками. Затем прогулка вдоль крепостной стены города, которая считается самой длинной в Европе (снова умопомрачительные виды, заряжайте телф, фотопауза неизбежна). 
На обратном пути  в Тбилиси  вас ожидает невероятная дегустация на знаменитом кахетинском заводе вин «KTW» (Кахетинское традиционное виноделие)
Возвращение в Тбилиси. Ночь в отеле в Тбилиси. 


5день:  Завтрак в отеле.  Свободный день. 
Факультативно на выбор предлагаем рассмотреть такие экскурсии, как: 
1. Ананури, Гудаури и Казбеги
2. Фотосессия с профессиональным фотографом (инста-локации в Тбилиси)  
3. Вечерний (ночной) таинственный Тбилиси 
4. Экскурсия в Гори (музей Сталина) и Бакуриани 
5. Вардзия и Рабат 
6. Кахетия – винный тур 
Ночь в отеле в Тбилиси. 


6 день: Завтрак в отеле.   

Сегодня нас ждет увлекательный и очень насыщенный день.

Нас ждет известный курорт Боржоми и Уплисцихе-пещерный город!

Продолжительность экскурсии 10часов

За один день нам предстоит побывать в одном из самых живописных уголков Грузии и одном из самых значимых для понимания культуры страны. Сначала путь через живописное ущелье лежит в Боржоми: здесь вы попробуете воду-символ страны и насладитесь пейзажами на канатной дороге. А после обратитесь к истокам Сакартвело в пещерах Уплисцихе — древнего языческого города.
Уже по дороге вы поймете, почему Боржоми и его окрестности называют зеленым раем: по пути открываются невероятные виды лесистых гор Боржомского ущелья. Вы узнаете о нахождении минеральных источников, об археологических раскопках на этих землях и развитии города-курорта. В городском парке Боржоми полюбуетесь водопадом, услышите о грузинском Прометее и, конечно, продегустируете минеральную воду в ажурном павильоне. А после подниметесь по канатной дороге на смотровую площадку (она новая, но ретро-дизайн сохранили) — здесь ждет лучший вид на Боржоми – оплата за подъёмники в Боржоми на месте. 

После у нас будет остановка на обед. 
Обед оплачивается дополнительно на месте. 

В пещерном городе на берегу реки Куры вы перенесетесь в конец II — начало I тысячелетия до н.э. Знакомство с этим местом станет важным этапом в понимании грузинской культуры. Вы узнаете о жизни языческой Грузии, периодах расцвета и упадка Уплисцихе. Исследуете фрагменты высеченных в скале культовых сооружений, жилых «комнат», эллинистического театра и тронного зала, а также полюбуетесь панорамой Куры.
Возвращение в Тбилиси. Ночь в отеле. 

 


7день: Завтрак в отеле. 

Факультативно: Грузия с открытки! 
Продолжительность экскурсии 10-11 часов
Экскурсия в Казбеги - сердце кавказских гор!
По дороге будут остановки в  Ананури и Гудаури. 
Проедем мимо водопадов, минеральных источников и слияний рек. Узнаете об историях, легендах и обычаях горной Грузии. А главное — испытаете чувство восторга от встречи с великолепными Кавказскими горами!
Итак, сегодня мы повторим маршрут А.С. Пушкина и по  военно-грузинской дороге поднимемся к крепости и монастырю Ананури, которые красуются на берегу бирюзовых зеркальных вод Жинвальского водохранилища. Здесь вы полюбуетесь его лазурными водами, где услышите истории арагвских князей и страшный сюжет о Непокорной башне. После заедем в посёлок Пасанаури, где вы посмотрите на слияние чёрной и белой рек, а также побываете у целебного родника Слёзы соловья.
Мы обязательно остановимся на панорамной смотровой площадке советского периода “Дружба Народов”, откуда открывается живописный вид на глубокое ущелье Кавказского хребта, здесь неизменно получаются восхитительные кадры и можно над ущельем полетать на параплане. 

Увидим два сказочных поселения в горах Кавказа, которые приобрели славу известных горнолыжных курортов Грузии - Гудаури, расположенный на высоте 2195м и Степацминда.  Обед. 
И вот мы здесь! Казбек: красивейшие «картины» Грузии
Вы увидите необыкновенную красоту легендарного «поднебесного» старинного храма Святой Троицы в Гергети. И не только полюбуетесь им снизу, но и по желанию подниметесь на джипе на смотровую площадку на высоте 2170 метров, где сможете насладиться видами долины Терека, которыми когда-то восхищались Лермонтов и Грибоедов. Вы увидите покрытый вечными снегами, потухший вулкан, который считается одним из самых высоких пиков Кавказа. Казбек ниже Эльбруса, но, тем не менее, также является пятитысячником — его высота составляет 5047 метров над уровнем моря.
Вечером возвращение в Тбилиси. 
Ночь в отеле. 
8день: Завтрак в отеле.  Трансфер в аэропорт Тбилиси. Завершение обслуживания. 
 

                 Стоимость тура
  ЦЕНЫ УКАЗАНЫ ЗА ЧЕЛОВЕКА В НОМЕРЕ ЗА ВЕСЬ ТУР, в USD

ПРОЖИВАНИЕ в Тбилиси 3*   4*эконом 4*  4*+
При  дабл номере 619 639 695 750
При сингл номере 841 857 930 1020
При трипл номере 599 619 670 720

                             

В стоимость тура входит:
    Встреча и проводы в аэропорт под все авиа перелеты без доплат (только в даты тура)
    Весь трансфер в период тура
    Проживание в выбранном Вами отеле на базе завтраков
    Стоимость  указанных в туре экскурсий (Тбилиси, Мцхета, Сигнахи, Боржоми, Бакуриани, Гори и Уплисцихе) 
    Обслуживание гида
    Входные билеты 
    Дегустация вина на заводе в Кахетии
    Подъемники на Нарикала 
    Ужин в ресторане национальной кухни 
 

В стоимость тура не входит:
  Авиа перелет
  медицинская страховка

 банквский перевод - 40$
  Карманные расходы
  Чаевые гидам и водителям

Важная информация: 
 Так как тур сборный, компания несёт за собой право менять местами экскурсионные дни. При этом содержание программы остается неизменным!
  В сезон с 06.06.21 до 31.10.21 ужин будет иногда заменяться обедом с дегустацией вина/ чачи, без доплат.
  Групповые трансферы в турах включены подарочно, потому не могут быть вычтены со стоимости. 
  Перенос трансфера на другой день оплачивается дополнительно! 
 

 Стоимость доп. трансфера в одну сторону: 1-3 чел – 20$, 3чел -30$ минивен, 4-6чел 35$;
  Если туристов 3 человека, и они доплачивают за трансфер 20$, уточняйте размер и количество багажа, как правило, на такие трансферы приезжает Toyota Prius, и если много багажа, лучшим выходом будет – минивен 30$! 

 

 Другие туры в Грузию 

Заказать тур

Другие туры

Другие туры