Япония. Гранд тур по Японии. Сакура - 2024

Япония. Гранд тур по Япон...

весна 2024

Количество дней: 13

Тип тура: ЭкскурсионныйГрупповой

Гранд тур по Японии. Сакура - 2024

Национальное Метеорологическое агентство Японии опубликовало прогноз цветения сакуры в 2024 году. Название этого периода — "ханами" — дословно можно перевести как "любование цветами". Сезон начнется 20 марта на самом юге на острове Кюсю и закончится в начале мая на севере страны – Хоккайдо. В Токио старт цветения прогнозируется на 23 марта, а пик ожидается 30 марта.

Продолжительность: 13 дней/ 12 ночей
Даты заездов:
март: 17.03–29.03, 31.03–12.04
апрель: 14.04–26.04
Маршрут:
Токио (3 ночи) – Фудзи-Хаконэ – Киото – Осака (3 ночи) – Химедзи – Хиросима (1 ночь) – Нагоя (1 ночь) – Канадзава (1 ночь) – Такаяма (1 ночь) – Сиракава –Токио (2 ночи)



Программа тура 

1 день Токио
Прибытие в Токио. Встреча  в аэропорту. Групповой трансфер в отель на микроавтобусе (без гида). Заселение после 16:00 (ранее заселение по запросу за доплату).
По желанию (за доплату): Экскурсия «Вечерний Токио» на общественном транспорте 17:00–22:00.
Внимание: экскурсия не выполняется для туристов, прилетающих позже 13:30.
  
2 день  Токио
09:00 Встреча с русскоговорящим гидом в холле отеля. Время на выписку пассов для туристов из совместных туров.
Экскурсия «Токио вчера и сегодня» (09:00–18:00).
Тип транспорта: общественный (при количестве участников более 10 человек – замена на заказной).
Посещение одного из старейших ландшафтных парков города – Коисикава Коракуэн. Парк был построен в самом начале средневекового периода Эдо кланом Мито, состоявшим в родстве с правящей династией Токугава. Традиционный японский дизайн сада воссоздает знаменитые пейзажи в миниатюре при помощи прудов, камней, деревьев и искусственных холмов. В парке можно увидеть множество кленовых деревьев и деревьев гинкго, окрашенных в золотой, оранжевый и красный цвета осенью.
Затем историческое здание токийского вокзала и мостик Нидзюбаси – памятник архитектуры эпохи Мейдзи возле парка императорского дворца.
Переезд в исторический район Асакуса.
13:00 Обед в местном ресторане.
Посещение буддийского храма Сэнсо-дзи. Прогулка по району Асакуса. Здесь туристы смогут приобрести традиционные сувениры и японские лакомства на торговой улице Накамисэ-дори, а в шаговой доступности, на берегу реки, расположен парк Сумида, где высажено около 400 деревьев сакуры.
15:00 Участие в традиционной японской чайной церемонии. Мастер церемонии проводит показательное приготовления чая, я затем гостям предоставляется возможность самостоятельно попробовать сделать настоящий чай маття.
16:10 Посадка на кораблик с причала на Асакусе, переезд в торгово-развлекательный район Одайба, расположенный на искусственном острове в Токийском заливе. Прогулка по Одайбе, где участники экскурсии увидят статую Свободы и 18-метрового робота Гандам.
18:30 Возвращение в отель.

3 день. Токио
Свободный день в Токио.
По желанию (за доплату): экскурсия «Традиции Токио» на общественном транспорте.

Фудзи
 
4 день  Фудзи-Хаконэ
Выписка из отеля с вещами.
08:00 Встреча с гидом в лобби отеля.
Тип транспорта: общественный (при количестве участников более 10 человек – замена на заказной).
Переезд в район Фудзи-Хаконэ.
Посещение мини-музея традиционных деревянных мозаичных шкатулок «Хаконэ Есэги» и магазина при музее. Абсолютно все шкатулки сделаны вручную из местных пород дерева, затейливый орнамент и японская изысканность которого известны по всей Японии.
12:00 Обед в местном ресторане (японская кухня).
13:00 Посещение натурального минерального источника онсэн*. Горячие ванны внутри рекана и на свежем воздухе позволят насладиться традиционным японским отдыхом.
*К посещению онсэна не допускаются люди с татуировками.
 Желающие, вместо посещения онсена, могут прокатиться на канатной дороге (оплата на месте самостоятельно).
15:00 Прогулка по озеру Аси на стилизованном пиратском судне, с борта которого открывается живописный пейзаж.
18:07 Проводы на поезд на станции Одавара.
Самостоятельный переезд до станции «Син-Осака» (2,5 часа в пути). Самостоятельное заселение в отель.
    
5 день. Осака – Киото
09:00 Встреча с гидом в лобби отеля.  Переезд в Киото.
Тип транспорта: заказной.
10:00 Обзорная экскурсия по городу Киото, который являлся центром японской цивилизации на протяжении тысячи лет. Здесь собраны самые популярные достопримечательности Японии, многие из которых занесены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО
Посещение всемирно известного Золотого павильона Кинкакудзи. В саду павильона расположен пруд «Зеркальное озеро». Отражение Золотого павильона в водах пруда создает восхитительное зрелище.
Посещение замка Нидзе, знаменитого «соловьиными» полами, которые смонтированы таким образом, что на них невозможно ступить, не создав при этом шума. Скрип полов по звучанию напоминает пение птиц, за что и получил свое название. Рядом с замком высажены различные сорта сакуры, включая поздние, что позволяет любоваться сакурой с конца марта до конца апреля. 
13:30 Обед (шведский стол).
Посещение храма Киемидзу-дэра, основной павильон которого стоит на высоких деревянных сваях на склоне холма. Этот потрясающий вид, дополняемый множеством деревьев сакуры, является визитной карточкой города.
Затем посещение исторической улочки района Хигасияма, которая стала популярна благодаря многочисленным фото в инстаграм.
16:00 Прогулка в старинном районе гейш – Гион, знаменитый традиционной старинной архитектурой и множеством уютных лавочек с местной продукцией.* 
*Перед прогулкой туристы предварительно переоденутся в традиционное хлопковое кимоно юката и смогут самостоятельно сфотографироваться в нем на фоне цветущей сакуры.
18:00 Выезд в Осаку. 
19:00 Возвращение в отели.
    
6 день. Осака
Свободный день в Осаке.
Опционально (за доплату): Экскурсия в Нару и Осаку на общественном транспорте (09:30–17:30).
 
7 день. Химедзи – Хиросима
Выписка из отеля с вещами.
09:00 Встреча с гидом в лобби отеля.
09:39 Переезд в Химедзи. Вещи оставляются в камере хранения на станции Химедзи (оплата на месте самостоятельно).
Тип транспорта: общественный.
11:00 Посещение великолепного замка Химедзи у подножия горы Химэ, названного Замком Белой Цапли за особую утонченность форм и элегантность, напоминающие прекрасную белоснежную птицу. Будучи одним из древнейших сохранившихся замков Японии, замок Химедзи был занесен в Список Всемирного наследия Юнеско.
Прогулка по парку вокруг замка: необыкновенной красоты белоснежный замок среди цветущей сакуры – один из самых популярных видов для фото!
14:30 Окончание экскурсии на станции Химедзи. Проводы на поезд в Хиросиму.
14:46 Самостоятельный переезд в Хиросиму (время в пути – 1 час) и заселение в отель.
 
8 день. Хиросима
Выписка из отеля. Вещи размещаются в камере хранения на станции (оплата на месте самостоятельно).
09:00 Встреча с гидом в отеле.
Тип транспорта: общественный.
Экскурсия на остров Миядзима на общественном транспорте (электричка и паром).
Остров Миядзима – считается священным у японцев, здесь до сих пор не разрешено хоронить людей и животных. На острове обитают олени, которые также считаются священными животными в Японии. Олени совершенно не боятся людей, их можно кормить с рук. Официальное название Миядзимы – Ицукусима. Такое же название носит и синтоисткое святилище острова, внесенное в Список мирового наследия ЮНЕСКО.
Туристы увидят главную достопримечательность острова – храм Ицукусима. Храм является одним из живописнейших мест в Японии.
Далее прогулка по Мемориальному парку Мира в городе Хиросима.
Мемориальный парк Мира в городе Хиросима – парк посвящен трагедии, случившейся 6 августа 1945 года, когда на Хиросиму была сброшена атомная бомба. Когда-то на месте парка находился самый оживленный коммерческий и жилой район города, который был полностью уничтожен взрывом бомбы. Сегодня здесь находятся монументы, музеи и лекционные залы, относящиеся к Мемориальному парку. Туристы увидят Купол мира, памятные руины бомбардировки 1945 года, и один из самых пронзительных памятников Мемориала – статую девушки Садако Сасаки, которая умерла от радиации, вызванной бомбой. Вокруг памятника можно увидеть тысячу журавликов-оригами, которые по традиции приносят сюда посетители со всего мира.
18:43 Проводы на поезд до Нагоя. Самостоятельный переезд (около 2,5 часов) и заселение в отель в Нагоя.

9 день. Нагоя
Выписка из отеля. Вещи оставляются в камере хранения на станции (оплата на месте самостоятельно).
09:00 Встреча с гидом в лобби отеля.
Тип транспорта: общественный.
Посещение Железнодорожного музея SCMaglev and Railway Park, где туристы познакомятся с новейшими достижениями в развитии железных дорог Японии, а также увидят исторические поезда и списанные вагоны, в некоторые из которых можно войти. 
В музее можно не только узнать историю развития скоростных поездов и увидеть основные модели поездов-синкансен, но и попробовать себя в роли кондуктора в симуляторе поезда (за доплату на месте).
Далее посещение замка Нагоя – одного из лучших замков Японии.  В замке работает музей, в котором выставлены подлинные предметы обстановки, уцелевшие во время пожара, разрушившего замок. Золотые дельфины-кинсяти, украшающие крышу замка, являются символом города.
Проводы на поезд в Канадзава.
13:48 Самостоятельный переезд в Канадзава (3 часа в пути) и размещение в отеле.
 
10 день. Канадзава
Выписка из отеля с вещами.
09:00 Встреча с гидом в лобби отеля.
Тип транспорта: заказной (возможна замена на общественный).
Посещение сада Кэнрокуэн – одного из лучших и наиболее знаменитых ландшафтных садов Японии. В переводе с японского название сада означает «сад, обладающий шестью достоинствами»: просторный, позволяющий побыть в уединении, искусно обустроенный, соответствующий духу старины, предлагающий полюбоваться красивыми панорамами и водными потоками.
Это подлинный шедевр японского садово-паркового искусства. Каждый сезон парк встречает в новом наряде, меняя их, как актер театра кабуки свои костюмы. Кленовые листья особенно красочно смотрятся на фоне прозрачного осеннего неба. 
Обед в местном ресторане.
После обеда – мастер-класс по изготовлению палочек с покрытием сусальным золотом.  Сувенир можно оставить себе в память о поездке.
Затем, прогулка по историческому району Хигаситяя-мати и посещение чайного домика, где можно выпить чашку зеленого чая с японскими сладостями (за доплату на месте).
Переезд в традиционный городок Такаяма.
Заселение в рекан. Ужин в рекане.
 
11 день. Такаяма – Сиракава-го – Токио
Выписка из отеля с вещами.
09:00 Встреча с гидом в лобби отеля.
Тип транспорта: заказной.
Прогулка по старым улочкам периода Эдо в Такаяма в квартале Санмати. В наши дни здесь находятся сувенирные и ремесленные лавки, галереи, музеи, кафе и даже заводы по производству сакэ, которым уже сто лет. Здесь участники экскурсии посетят выставку фестивальных паланкинов, которые проносят по городу во время фестиваля Такаяма, одного из самых красивых в Японии наряду с Гион Мацури в Киото.
Переезд в Сиракава-го, осмотр деревни традиционного японского зодчества, занесенной в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Этот статус деревня получила благодаря уникальным строениям домов, называемых гассе-дзукури и напоминающих сложенные для молитвы ладони.
17:57 Проводы на поезд в Токио. Самостоятельный переезд (2,5 часа) и заселение в отель в Токио.
  
12 день. Токио
Свободный день.
Опционально (за доплату): Экскурсия в Никко на общественном транспорте (08:30–19:00).
    
13 день. Токио
Выписка из отеля до 10:00. Встреча с водителем. Групповой трансфер в аэропорт.
  
Дополнительные экскурсии (за дополнительную плату)

1 день
Воскресенье
Экскурсия «Вечерний Токио» (17:00–22:00).
17:00 Встреча с гидом в лобби отеля. Переезд в район Гиндза.
Тип транспорта: общественный (метро).
Переезд в район Гиндза.
17:30–18:30 Прогулка по самой дорогой одноименной улице Токио.
В районе Гиндза туристы совершат остановку у исторического здания театра кабуки, пройдут мимо выставочного комплекса автоконцерна Nissan и выпьют чашку кофе со своим портретом на ней (фото делается на айпад, а затем размещается на чашке, дополнительная оплата на месте).
19:30 Переезд в район Азабу Хиллс, где находятся уникальные кварталы «нового Токио» с самым высоким небоскребом города. Здесь у туристов будет возможность полюбоваться на вечерний Токио с высоты одного из новейших небоскребов.
Новый современный проект Азабу Хиллс разрабатывался в течение 35 лет и составил конкуренцию Роппонги Хиллс. В районе создан уникальный природный ландшафт, соединенный с тремя небоскребами на территории 24 000 м2, ресторанами, магазинами, интернациональными школами, инновационными бизнес-центрами, новейшими медицинскими клиниками, культурными центрами, галереями, офисами ведущих компаний и квартирами класса люкс. Гармоничное сочетание стиля хай-тек и природы делают район не похожим ни на один район в мире!
22:00 Возвращение в отель.
3 день
Вторник
Экскурсия «Традиции Токио» (09:00–18:00).
09:00 встреча с гидом в лобби отеля.
Тип транспорта: общественный.
Переезд на станцию Сибуя, где туристы смогут сфотографироваться у памятника верному другу, собаке Хатико, и постоять на самом оживленном перекрестке Токио, ставшем своеобразной визитной карточкой города.
Далее посещение смотровой площадки на 47 этаже небоскреба Shibuya Sky. С высоты 230-метровой круговой панорамы открывается завораживающий вид на Токио.
Обед в ресторане.
Переезд в Синдзюку.
Прогулка по знаменитому парку Синдзюку Геэн, одному из самых красивых парков Токио, непременно посещаемых туристами в сезон сакуры. В период Эдо сегун подарил землю, на которой находится современная территория парка, влиятельному феодалу и своему наместнику Найто. После Реставрации Мэйдзи парк переоборудовали в агрокультурный центр, а затем он попал под юрисдикцию императорской семьи и превратился в ботанический сад.
Посещение синтоистского храма Мэйдзи Дзингу, посвященного императору Мэйдзи и его супруге, императрице Секэн. Датой основания храма считается 1 ноября 1920 года.
Затем участники экскурсии смогут ощутить себя героем фильма «Трудности перевода», заглянув на «улочку воспоминаний» – квартал баров и развлекательных заведений эпохи экономического бума Сева и в новейший ресторанно-развлекательный комплекс Кабуките Тауэр, в котором более 50 этажей.
Желающие смогут остаться в комплексе и поужинать на «улице гастрономических фестивалей».* Интерьер фуд-холла украшают повозки на тему фестиваля Нэбута и фонари Коинобори, а подают здесь блюда региональной кухни от Хоккайдо до Кюсю и Окинавы.
*Ужин не входит в стоимость тура (в этом случае в отель нужно будет добираться самостоятельно).
18:00 Возвращение в отель.
6 день
Пятница
Экскурсия «Нара и Осака» (09:00–18:00).
Тип транспорта: общественный.
Нара – один из красивейших городов, по сей день сохранивший дух старой традиционной Японии. По легендам, именно на земле Нары первый японский император Дзимму положил начало японской государственности. В период с 710 по 784 годы Нара была столицей Японии. Здесь находится огромное количество памятников истории, культуры и архитектуры, многим из которых присвоен статус Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Туристы посетят храмовый комплекс Тодайдзи, внутри которого на лепестках священного лотоса восседает величественная статуя Будды.
Затем прогулка по парку, где живут сотни ручных оленей, которых можно при желании покормить с рук.
Далее переезд в Осаку. Здесь участники экскурсии посетят замок Осака – пятиэтажный самурайский замок, сыгравший ключевую роль в японской истории конца XVI – начала XVII столетий.
Затем посещение храма Ходзэндзи, в котором находится статуя удачи Фудо Мео, и прогулка по старинной торговой улочке Ходзэндзи-екочо.
17:30 Посещение гастрономической улочки в районе Дотомбори.  Дегустация такояки – шариков из жидкого теста с начинкой из отварного осьминога.
*Желающие могут остаться на ужин в одном из ресторанов (в этом случае в отель нужно будет добираться самостоятельно).
18:00 Возвращение в отель.
12 день
Четверг
Экскурсия в Никко (08:30–19:00).
Тип транспорта: общественный.
08:30 Встреча с гидом в лобби отеля.  
Переезд в Никко (с одной или двумя пересадками).
В Никко находятся самые впечатляющие сокровища японского деревянного зодчества, бесконечно красивые в любое время года. Традиционные элементы японской архитектуры изящно гармонируют с окружающей природой гор.
11:00 Экскурсия начнется с посещения одного из самых старинных отелей Японии –Kanaya. Отель был открыт в 1873 году, когда придворный музыкант Каная Дзенъитиро решил переоборудовать свой дом для приема иностранных гостей. Отель функционирует до сих пор, включен в Список Национального культурного наследия и работает в том числе в качестве музея. 
Затем знакомство с архитектурными традициями периода Эдо и модерном эпохи Мэйдзи на бывшей императорской вилле Томодзава.
Затем фотостоп у священного моста Синке и осмотр старейшего храма Никко – Риннодзи, основанного в 782 году, а также жемчужины региона – храмового комплекса Тосегу, посвященного обожествленному после смерти сегуну Токугава Иэясу. Потрясающая архитектура и уникальный дизайн позволили Тосегу получить статус объекта Всемирного Наследия ЮНЕСКО.
17:00 Выезд из Никко.
19:00 Возвращение в отель.
Свободный день в Токио
Посещение одного из парков Диснея (только по предварительному бронированию!)
Внимание:
o    По желанию, за доплату: русскоговорящий гид сопровождает до Парка и ориентирует по программе посещения.
o    Туристы возвращаются в отель самостоятельно.
o    На некоторые даты стоимость входных билетов может меняться, необходимо уточнять при бронировании.
Планируя путешествие в Японию (самостоятельное или семейный отдых с детьми), обязательно стоит посетить всемирно известные тематические парки аттракционов – Токийский Диснейленд или Диснейси.
Токийский Диснейленд – первый парк компании Уолта Диснея за пределами Америки. Парк поделен на семь тематических зон с аттракционами, музыкальными парадами, цирковыми представлениями и красочным фейерверком. Диснейленд занимает площадь в 465 000 м2 и считается самым красивым из всех тематических парков Уолта Диснея в мире.
Рядом расположен и парк Диснейси – единственный в мире морской вариант Диснейленда. Парк состоит из нескольких портов и морских зон, включает в себя: «Порт Средиземноморья», корабль Титаник, Лагуну Русалочки, Долину Потерянной реки, Восточную гавань и макет вулкана высотой около 50 метров.

Стоимость тура зависит от класса отеля:

- отели 2-3*   -  3015 USD (доплат за одноместное проживание 550$)

-  отели 3* Comforf -  3535 USD   (доплат за одноместное проживание 740$)

- отели 4 * - 4515 USD   (доплат за одноместное проживание 1510$)


В стоимость тура включено:
•    проживание в отелях по программе на базе завтраков
•    8 групповых экскурсий с русскоговорящим гидом по программе, включая входные билеты
•    4 обеда по программе
•    билеты на поезда по программе
•    групповой трансфер «аэропорт–отель–аэропорт» на микроавтобусе


В стоимость тура не включено:
•    международный перелет
•    медстраховка
•    дополнительные экскурсии
•    расходы личного характера

.Примечания.

o    Бронь группового трансфера гарантируется за 15 дней до заезда. В случае более позднего бронирования возможна замена на индивидуальный трансфер с доплатой 80 USD на человека в одну сторону.
o    Бронь группового трансфера возможна для рейсов на вылет и прилет с 08:00 до 20:30. Для других рейсов требуется доплата за индивидуальный трансфер в размере 80 USD на человека в одну сторону.
o    В случае изменения полетных данных после подтверждения бронирования взимается доплата за повторное бронирование в размере 30 USD на человека.
o    В случае изменения полетных данных менее, чем за 15 дней до заезда, дополнительно к оплате за повторное бронирование 30 USD на человека, может потребоваться доплата за индивидуальный трансфер в размере 80 USD на человека.
o    При изменении рейсов обратите внимание, что в Токио два аэропорта – Ханеда и Нарита, – расположенных в 60–90 минутах езды друг от друга.

 

     Другие туры в Японию

Заказать тур

Другие туры

Другие туры