Китай. Ханчжоу - прямые рейсы из Алматы - 2024

Китай. Ханчжоу - прямые р...

Тип тура: Индивидуальный

Тур "Исследование Восточного Китая"

7-дневный тур под прямой перелет Алматы-Ханчжоу-Алматы

Программа тура:
День 1    Перелет : ALA-HGH
Размещение:Ханчжоу
Прилет в аэропорт Ханчжоу (HGH). Паспортный контроль/получение багажа 
Встреча группы:По прибытию будет организована встреча в аэропорту и трансфер в отель. 
Ночевка в 4* отеле г. Ханчжоу 

День 2    Маршрут: Шанхайская набережная– Нанкинская улица – храм Чэнхуанмяо – сад Юйюань – ночная экскурсия по реке Хуанпу.

После завтрака переезд в Шанхай. 

Шанхайская набережная (Вайтань): По-китайски «вайтань» дословно означает «внешний берег». На набережной параллельно реке Хуанпу расположено несколько десятков европейских колониальных зданий, в которых когда-то располагались многочисленные банки и торговые компании. На полуторакилометровом участке набережной располагаются 52 здания различных архитектурных стилей, таких как классицизм, готический, неоклассицизм, барокко, бозар и ар-деко, благодаря чему набережную Вайтань часто называют «музеем мировой архитектуры.
Нанкинская улица: Главная торговая улица Шанхая и одна из самых оживлённых торговых улиц в мире. Названа в честь города Нанкина (бывшая столица Китая). Её восточная часть от набережной Вайтань до Народной площади на большем своём протяжении является пешеходной, на этом отрезке расположено множество разнообразных магазинов и кафе. В западной части улицы расположены элитные магазины и бутики.
Храм Чэнхуанмяо: Храм божества-покровителя города — храм китайской народной религии в центре Шанхая, соединённый с садами Юйюань. Здесь молятся, поклоняясь Чэнхуану, божеству-хранителю города. В настоящее время шанхайцы так же называют торговый район вокруг храма. Здесь более ста зданий, большинству из которых уже более ста лет. Сейчас в этих зданиях расположены магазины, рестораны, универмаги и кафе, где продают блюда местной кухни. 
Сад Юйюань: Частный классический сад Китая. Он расположен в самом сердце старого города Наньши. Название его означает «Сад Радости», или «Сад Неторопливого Отдыха», и сегодня это действительно пасторальный мир внутри сверхсовременного и беспокойного мегаполиса. 
Ночной тур по реке Хуанпу: Река Хуанпу является самой длинной рекой, пересекающей город Шанхай. Ее протяженность составляет около 97 км. Река Хуанпу разделяет Шанхай на две части: на востоке это Новый район Пудун, а на западе - район Пуси.

    Питание:завтрак                                    Размещение:Шанхай


День 3    Маршрут: Рынок Иу – город Вужен

Рынок ИУ: Крупнейший «супермаркет» ИУ (YIWU) расположен с 100км от Ханчжоу. В городе расположены свыше 2 млн фирм поставщиков. Ежегодно проходят масштабные выставки и ярмарки. Является крупнейшим в Китае центром по производству носков, ювелирных украшений и модной бижутерии, а также крупным центром фотоэлектрической промышленности.
Залив Няньхуа: Расположенный на берегу озера Тайху, где встречаются облака и вода, это еще один шедевр Линшаня после Дворца Брахмы. Темой залива Няньхуа являются цветы, в каждом сезоне цветут разные цветы. Это резиденция и место отдыха в стиле дзэн мирового класса. Здесь используется дзэн для создания духовного пастбища. Прогуляйтесь по улице Сянюэхуа и насладитесь дзэн со всего мира. Итальянские тематические магазины, знакомство с творческими шедеврами народных мастеров, пагода Няньхуа, Храм богатства, павильон дзен-музыки, зал Няньхуа, зал Байхуа, Мяоиньтай, Сяньсиньчжай, творческий рынок, мастерская ремесленников. Прогулка по заливу 

    Питание: Завтрак                                     Размещение: Вужен


День 4    Маршрут: Сад Лю Юань-улица Шаньтан-улица Гуаньцянь
Сад Лю Юань: Сад имеет внушительную площадь около 2,5 гектаров и традиционно разделяется на несколько частей, ориентированных по сторонам света. Уникальной особенностью сада являются крытые переходы между зданиями, общей длиной несколько сотен метров и соединяющие все основные строения. Каменные горки и скульптуры соседствуют с небольшими прудами, покрытыми кувшинками. 
Улица Шантан: улица в северо-западном районе Гусу, Сучжоу, провинция Цзянсу, Китай. «Китайская Венеция». 
В 2015 году живописный район улицы Шантан был добавлен в список «Национальных исторических и культурных улиц Китая». Это популярное туристическое направление, посетителей привлекает историческая природа зданий и различные старые каменные мосты
Улица Гуаньцянь: Прогулки по улице Гуаньцянь – один из любимых способов провести время для горожан.  Сейчас отреставрированная улица привлекает не только жителей Сучжоу, но и многих туристов. Это достопримечательность, связанная с культурой, религией и историей города. Здесь можно также пройтись по магазинам и пообедать в одном из замечательных ресторанов, предлагающих блюда местной кухни.

    Питание: Завтрак                                    Размещение: Сучжоу

День 5    Маршрут: Город на воде Учжэнь – район Сичжа
Город на воде Учжэнь: Вам встретятся ремесленные мастерские, а также исторические здания: бывшая резиденция писателя Мао Дуня, Академия Личжи, Цингэнъюду и особняк Ханьлинь. Затем вы побываете в районе Сичжа — западной окрестности. Она состоит из 12 островов, соединенных 70 мостами. Сичжа известна своими мастерскими, павильонами и каналами. После заката вы увидите водоемы, старинные мосты и белые стены Сичжа в огнях вечерней иллюминации.

    Питание: Завтрак                                     Размещение: Учжэнь

День 6    Маршрут: Озеро Сиху – храм Линъинь – водно-болотное угодье Сиси.
Круизный тур по озеру Сиху: Озеро Сиху, или, в переводе с китайского, Западное озеро — главная достопримечательность старого Ханчжоу. Объект всемирного наследия ЮНЕСКО с  трех сторон окружают горы. Здесь расположено множество очаровательных садов, мостов, пагод, храмов и островов. 
Храм Прибежища Души Линъиньсы: Линъинь – один из древнейших храмов Ханчжоу. Его история насчитывает 16 столетий. Величественное здание было возведено в эпоху правления династии Восточная Цзинь. Глубокий смысл кроется в его названии – в переводе с китайского языка оно означает «уединение души». Атмосфера храма полностью ему соответствует – здесь все вокруг как будто дышит спокойствием. Вокруг царит девственная природа, которая вдохновляет и наталкивает на размышления..
Водно-болотные угодья Сиси: В этом парке находятся редкие водно-болотные угодья, расположенные среди современных городских ландшафтов неподалеку от живописного озера Сиху. Данный парк является туристической достопримечательностью с рейтингом 5A, почти 70% его площади покрыто реками, прудами, озерами и болотами.

    Питание: Завтрак                                    Размещение:Ханчжоу

 

День 7    Маршрут: трансфер в аэропорт
После завтрака трансфер в аэропорт  

    Питание: Завтрак                               Проживание: нет

Стоимость тур пакета
При группе 2 человека:  стоимость 1360 USD  на 1 человека

При группе в 6 челоек - по 1030 USD на 1 человека


В стоимость тур пакета включено:
- Проживание в отеле на базе завтрака, двухместное размещение  
    Отель Ханчжоу Ибо или аналогичный 
    Рядом с аэропортом: Wyndham Hotel Macda или аналогичный.
    Шанхай Ruixuan Hongqiao или аналогичный
    Уси Xiexin Weijia Hotel или аналогичный 
    Учжэнь Wuzhen Tong'an B или аналогичный
    Сучжоу High-tech Ramada или аналогичный
     транспорт согласно программе тура
     входные билеты 
     Услуги русскоговорящего гида

В стоимость тура НЕ включено: 
- Обеды/ужины
- страховка
- авиабилеты 

                 Другие туры в Китай

       


 

Заказать тур

Другие туры

Другие туры