Перу. Путешествие к шаманам - 2020, туры по графику

Перу. Путешествие к шаман...

январь - декабрь

Количество дней: 11

Тип тура: ЭкскурсионныйНестандартныеГрупповой

Шаманы Перу обладают особым Магическим Знанием, которое они черпают из общения с растением силы - Аяуаска.
Шаманы - это целители всего мира, устанавливающие гармонию, стремящиеся к динамичной целостности на уровне здоровья и космоса. Они ценят и почитают Дух Земли, понимают важность гармоничных и экологичных отношений с животным, растительным миром.

ПУТЕШЕСТВИЕ К ШАМАНАМ 

11 дней / 10 ночей    Групповой тур с русскоговорящими гидaми (кроме в Тамбопате)
Предложение действительно от 2x туристoв

Даты заездов 2020г.:        
с 22.01.2020 по 01.02.2020    с 05.02.2020 по 15.02.2020
с 19.02.2020 по 29.02.2020    с 04.03.2020 по 14.03.2020
с 25.03.2020 по 04.04.2020    с 28.04.2020 по 08.05.2020
с 20.05.2020 по 30.05.2020    с 03.06.2020 по 13.06.2020
с 24.06.2020 по 04.07.2020    с 08.07.2020 по 18.07.2020
с 29.07.2020 по 08.08.2020    с 12.08.2020 по 22.08.2020
с 26.08.2020 по 05.09.2020    с 09.09.2020 по 19.09.2020
с 23.09.2020 по 03.10.2020    с 07.10.2020 по 17.10.2020
с 21.10.2020 по 31.10.2020    с 04.11.2020 по 14.11.2020
с 18.11.2020 по 28.11.2020    с 09.12.2020 по 19.12.2020


День 1: OUT / ЛИМA
Прибытие в Лиму. Встреча, трансфер и pазмещение в отеле.

День 2: ЛИМA
Завтрак. Мы начнём наше знакомство с Перу с его столицей.


Oбзорная экскурсия по Лиме: панорамный осмотр ритуального центра доинкской эпохи Уака Пукльяна, прогулку по сердцу города, которое сохраняет испанское колониальное наследие XVI-XVIII в. Остановимся в Парке Любви, откуда открывается панорамный вид на Тихий океан.  Далее, мы отправимся в исторический центр города. Своеобразное очарование прошлых колониальных времен, существующее и по сей день.  Франсиско Писарро - основатель Лимы, определил Площадь Оружия как местоположения структур. В центре площади - роскошный бронзовый фонтан 1650. Вокруг площади - Муниципалитет, Дворец Архиепископа, Кафедральный Собор (1535 г.) и Правительственный Дворeц. Посещение Музея Золота. Экспозицию представляют 8 тыс. предметов, сделанных из серебра и золота. Древние перуанские мастера использовали для своих изделий разные техники — ковку, ламинирование, филигрань, полировку. Иногда золото смешивали с платиной. Украшения носили вожди, жрецы, Воины. Здесь представлены: золотые посмертные маски, диадемы, наушники, наплечники, ритуальные ножи, керамика относящаяся в культурам Чавин, Уари, Мочика, а также туника, покрытая тысячью золотых пластин и паланкин украшенный золотом и серебром владык Чан-Чана. Также представлены золотые пластины, ожерелья, короны усыпанные драгоценными камнями, бокалы, кубки.
Свободное время для самостоятельной прогулки.

День 3: ЛИМA / ПУЭРТО МАЛДОНАДО / ТАМБОПАТА
Завтрак. Переезд в аэропорт для вылета в город Пуэрто Малдонадо. 
Встреча в аэропорту Пуэрто Мальдонадо и небольшая экскурсия с посещением рынков города. Путешествие по амазонской реке Tambopata до лоджа. Обед box-lunch по пути. Встреча в лодже TAMBOPATA ECOLODGE и угощение коктейлем в знак добропожаловать.
Лодж расположен на берегу реки Tambopata в самом сердце национального заповедника Tambopata National Reserve (TNR), в тишине и покое, красоты природы и опытные гиды сделают ваше прибывание здесь незабываемым.
После отдыха предоставляем идеальный вариант пешеходной прогулки продолжительностью 3 часа по тропам, ведущим из лоджа в окружающие его джунгли. Во время этой прогулки у вас будет возможность познакомиться с биоразновидностью леса, а также, увидеть растения, используемые медициной и местным населением для лечения различных заболеваний и увидеть некоторых представителей фауны джунглей: несколько видов обезьян (back Tamarinds, Brown Capuchins), Агути (родственники морских свинок), Пака (вид грызунов), Чешуекрылые бабочки, Трогоновые птицы, Туканы и другие. 
В этот день рекомендуется не ужинать. Вечером - ознакомительный разговор с шаманом для более эффективной работы во время церемонии Аяуаски. 

Аяуаска - это напиток, который готовится из из лианы в сочетании со множеством других растений. Лиана оказывает сильнейшее очистительно-расслабляющее действие. Вскоре после ее принятия человек ощущает непреодолимые позывы очиститься всеми возможными естественными способами. Входе сессий шаман увидит состояние вашего здоровья, планы работы, и будущее. Церемония будет длится примерно до полуночи.

День 4: ТАМБОПАТА
Ранний завтрак. После завтрака отправление на лодках по реке. На лодке вы подплывете к тропе, по которой потом пройдете по загадочным джунглям. Тропа приведет вас к озеру Конденадо, где обитают речные нутрии, разнообразные рыбы, тропические птицы, обезьяны и другие различные представители фауны в окружении изумительно красивой флоры. Возвращение в лодж для обеда. 
Днём по желанию можно купаться в ручье Gallucunca (рядом с лоджем) или отдыхать на гамаке. 
За доплату можно посещать смотровые башни поднимаясь с закреплением страховочного пояса на веревке. Ужин в лодже. Ночной сафари для поиска кайманов и других животных.

День 5: ТАМБОПАТА / ПУЭРТО МАЛДОНАДО / КУСКО
Завтрак. Переезд в аэропорт города Пуэрто Мальдонадo для вылета в город Куско. 
Встреча, трансфер и pазмещение в отеле.


Во второй половине дня – Мы отправимся на экскурсию по городу Куско c посещением "Кориканча” (Храм Солнцa) - ритуальный центр, в котором инки проводили день зимнего солнцестояния. Храм Кориканча несколько раз был почти полностью разрушен землетрясениями. Удивительно, что фундамент и нижние стены, сооруженные инками, всегда оставались целыми и благодаря особенностям конструкции, основу которой составляла элегантная система перевязки многоугольных блоков. 
Далее - четыре руины, расположенные в окрестностях города Куско:
Крепость Саксаиуаман - архитектурный комплекс с религиозными сооружениями, башнями, каналами, и т.д., 
Кенко - имеет форму пумы, одного из священных животных цивилизации Инка. Состоит из каналов и лестниц, некоторые камни имеют гравировки с изображением животных. 
Пука Пукара - являлся административным и военным центром, состоящим из платформ, каменных лестниц, арочных проходов и ниш.
Тамбомачай – известен, как ванны инков, был центром поклонения инков воде.
Вечером - ужин в ресторане с фольклорной программой. Танцоры и музыканты, одетые в красочные национальные костюмы.

День 6: КУСКО / МАЧУ ПИКЧУ / КУСКО
Завтрак.  Трансфер до ж/д станции. Отправление на поезде. 


Прибытие на станцию в поселок Мачу Пикчу и переход на остановку, откуда небольшой автобус доставит нас ко входу в «затерянный город инков», взбираясь вверх по извилистой дороге с захватывающими дух видами на реку Урубамба (около 30 минут в пути).
Экскурсия с гидом. В Мачу Пикчу ушли самые просвещенные жрецы после падения инкской империи, этот город испанцы так и не смогли найти. Мачу Пикчу был построен из огромных известняковыx глыб без использования скрепляющего раствора на вершине горы в окружении непроходимых джунглей. 
В Мачу Пикчу увидим сельскохозяйственный сектор (террасы) и городской сектор: церемониальные постройки: храм Солнца, «Инти Уатана» - солнечные часы, комнату «Трех Окон», Храм кондора и жилые сооружения. Повсюду здесь ощущается сильнейшая энергетика, а от открывающихся видов захватывает дух. 
Спуск на автобусе по серпантину в городок Агуас Кальентес для обеда в ресторане.
Во второй половине дня - отправление на поезде обратно. Далее - переезд на до отеля в Куско.

День 7: КУСКО 
Завтрак. Свободный день. За доплату, возможна экскурсия на Священную долину инков с посещением крепости Ольянтаитамбо.

День 8: КУСКО / ПУНО
Завтрак. 


07.00 - Поездка в Пуно на автобусе. По пути несколько остановок для посещения достопримечательностей этого живописного маршрута: 
Андауаилильяс - городок в 40 км от Куско. На Главной длощади расположена церковь XVI века, построенная иезуитами. За качество интерьеров ее называют Сикстинской капеллой Южной Америки.
Ракчи - Остановкa в археологическом комплексе Ракчи. Храм Wiracocha сделан из глинистых стен, соединенных сверху каменными арками. Это был религиозный и административный центр империи инка. Oбед в местечке Сикуани. 
Ла Рая - (4400 метров над уровнем моря). Здесь находится придорожный рынок с красивыми горами на заднем плане, где можно купить изделия местных мастеров. 
Пукара - Здесь был центр одноименной пре-инковской культуры (5 век до н.э. - 5 век н.э.) 
Прибытие в Пуно с наступлением вечера. 
B 18.00 - приезд в Пуно, размещение в отеле выбранной категории.
Предлагаемые отели 4* и 5* в Пуно, прекрасно расположены на берегу Оз. Титикака.

День 9: ПУНО / OЗЕРО ТИТИКАКА / ЛИМA


Завтрак. Экскурсия на самое высокогорное судоходное озеро в мире - Титикака. Поездка на плавучие острова Урос, построенные из тростника. На озере Титикака более 40 островов. Здесь живут индейцы Аймара. Сегодняшние обитатели камышовых островов живут, строго следуя традициям предков. Они ловят рыбу, охотятся на птиц, используют прибрежную растительность, включая камыш, для строительства домов, лодок и самих островов.
Посещение Чульпас Силюстани (древние погребальные башни) культового сооружения эпохи, предшествовавшей владычеству инков. Эти четырёхугольные и круглые постройки достигают 12-метровой высоты. Конструкции этих зданий удивляют тем, что диаметр базы меньше, чем верхняя часть постройки. Сильюстани расположен на одной площади полуостровной формы, окружены красивой лагуной Умаё, в 34 км от Пуно, затем трансфер в аэропорт для вылета в Лиму.
Прибытие в Лиму. Встреча, трансфер и pазмещение в отеле.    

День 10: ЛИМА
Завтрак. Свободный день.
За доплату, возможна экскурсия на целый день на острова Бальестас и Линии Наска. 

День 11: ЛИМА / OUT 
Завтрак в отеле. 
Трансфер в аэропорт для международного вылета. 
Конец программы.



Рекомендуемая форма одежды и необходимые принадлежности в джунгли
Для того, чтобы ваше путешествие в джунгли было, как можно более приятным, рекомендуем взять с собой в поездку: легкую одежду без рукавов и с длинным рукавом, одежду для купания, головной убор, солцезащитные очки, крем от мошкары и солнцезащитный крем, фонарик, фотоаппарат или кинокамеру.


Стоимость тура на человека при размещении в отелях:

 

Lima Wasi 3* в Лиме,

Tambopata Ecolodge в Тамбопате,

Kenamari 3* в Куско,

Casona Plaza 3* в Пуно,

 

Минимум 2 Туристa

SGL US$ 3365

DBL US$ 2985

 

 

Hacienda Miraflores 4* в Лиме,

Tambopata Ecolodge в Тамбопате,

San Agustin Dorado 4* в Куско,

Sonesta Posada del Inca 4* в Пуно,

 

Минимум 2 Туристa

SGL US$ 4015

DBL US$ 3135

 

 

Casa Andina Premium 5* в Лиме,

Tambopata Ecolodge в Тамбопате,

Aranwa Cusco 5* в Куско,

Libertador Lago Titicaca 5* в Пуно,

 

Минимум 2 Туристa

SGL US$ 4710

DBL US$ 3620

 

Примечания: 
-    Порядок и последовательность экскурсий может быть изменен. 
-    Bозможна замена отелей по программе. 
-    Завтраки в отелях накрываются согласно расписанию ресторана каждого отеля. К сожалению, завтрак в отеле пропадает, если экскурсия или трансфер начинается до открытия ресторана, без предоставления какой-либо компенсации.
-    Программа в джунглях может меняться в зависимости от подтвержденного лоджа и от погодных условий.

В стоимость программы входит: 
Все внутренние авиаперелеты │ Трансферы и переезды по программе │ Питание согласно программе │ Услуги русскоговорящего гида (Кроме в Тамбопате) │ Услуги англоговорящего гида в Тамбопате │ ж/б класс Expedition в Мачу Пикчу │ Входные билеты в музеи по программе 


В стоимость программы не входит: 
Международный перелет Алма-Ата-Лима-Алма-Ата │страховка │Дополнительные экскурсии │ Любые другие не указанные услуги / питание │ Расходы личного характера │ Оплата перегруза багажа │ Раннее заселение в отели │ Позднее выселение из отелей │ Медицинская страховка │ Чаевые водителям, гидам


Описание страны, обзоры и другие туры по Перу здесь

 

Заказать тур

Другие туры

Другие туры