Южная Америка. Приключения в трех Гвианах 2024

Южная Америка. Приключени...

круглогодично

Количество дней: 7

Тип тура: ЭкскурсионныйИндивидуальный

    Гайана, Суринам и Французская Гвиана


7 дней / 6 ночей
Наш тур  охватывает традиции и культуру трех различных регионов Южной Америки (Британская, Голландская  и Французская Гвианы). К услугам гостей – главные  туристические  достопримечательности стран:
Кайетур —один из красивейших и  самых мощных водопадов нашей планеты, расположенный на территории западной Гайаны. Огромное количество воды низвергается со скального уступа в 226 м в покрытую туманом пропасть. Мириады брызг создают вокруг водопада яркую радугу, и это феерическое зрелище оставляет большое впечатление у всех путешественников.
Туристы также посетят исторические плантации, изображающие раннюю колонизацию в Суринаме, Космический центр(Гвианский космический центр) и Острова спасения французской Гвианы.
Наша программа –это сочетание  культуры, истории и архитектуры и демонстрация  богатого  биоразнообразия
 

Guyana, Suriname & French Guiana

Guyana, Suriname & French Guiana

Групповая программа

Отели

SGL

DBL

TRP

Grand Coastal Hotel + Eco Resort Inn + Hotel Atlantis

$ 5357

$ 4714

$ 4714

*Даты заезда - каждая пятница, кроме праздников и особых дат.

 

Guyana, Suriname & French Guiana

Индивидуальная программа

Отели

SGL

DBL

TRP

Grand Coastal Hotel + Eco Resort Inn + Hotel Atlantis

$ 5471

$ 6363

$ 6363

Программа тура

День 1: Прибытие в Гайану
Прибытие в Международный аэропорт Чедди Джаган, Гайана, где вас встретит гид и доставит в Джорджтаун. Размещение в отеле.
День 2: Джорджтаун Сити тур и  водопад Кайетер
После завтрака отправляемся на обзорную экскурсию, во время которой осмотрим  исторические достопримечательности Гайаны с ее  колониальной  архитектурой  XVII века и объекты культурного наследия Юнеско. Гайану называют “плавильным котлом” Карибского бассейна из-за  этнического, расового и религиозного разнообразия. Пешая обзорная экскурсия по городу  занимает от двух до трех часов. Вы также посетите Стаброук  местный рынок. 
После сити тура–трансфер в Юджин Ф. Коррея аэропорт (Огле аэропорт) для вылета (продолжительность-1час) к водопаду Кайетер, крупнейшему в мире водопаду, который почти в пять раз выше Ниагарского водопада и считается жемчужиной Гайаны. Здесь вас ждет двухчасовая экскурсия  с гидом по различным смотровым площадкам, и где, если повезет, увидите белокрылых стрижей, кружащихся над ущельем, и удивительно красочного петуха и других представителей богатой фауны Гайаны.
Обратный вылет в Огле аэропорт и по прибытии-трансфер в международный аэропорт для вылета в Суринам. По прибытию в аэропорт Johan Adolf Pengel, Суринам, встреча с гидом и трансфер в отель в Парамарибо. (завтрак)
День 3: Парамарибо Сити тур и тур по исторической плантации
После завтрака вы отправитесь на экскурсию по внутреннему городу Парамарибо. Вы увидите  самые известные исторические здания и их уникальную архитектуру, объекты наследия ЮНЕСКО: Площадь Независимости, Пальмовый сад, Форт Зеландия и набережную. Вы также посетите местный рынок, где мароны (потомки рабов) предлагают ювелирные изделия ручной работы, местные выращенные фрукты и различные натуральные травы (местной медицины),  специи и многое другое. После экскурсии - поездка на историческую плантацию кофе Frederiksdorp. По пути на плантацию  вы можете насладиться  прекрасным видом реки  и увидеть розовых дельфинов. После захода солнца –возвращение в отель в Парамарибо. 
(завтрак)
День 4: Суринам – Французская Гвиана-Космический центр
После завтрака выезжаем  в Альбину( ок. 168 км.), расположенную к востоку от Парамарибо. После прохождения  таможни  отправляемся  через реку Маровейн на  пирогах  в Сен-Лоран, Французскую  Гвиану. После 10 минутной прогулки по реке и после таможенной процедуры мы отправимся в Куру, в космический центр. Космический центр  занимает площадь 700 кв.  км. Центр,  созданный  в 1964 году французским космическим агентством, с современными удобствами, является одним из лучших космических центров в мире. Далее-трансфер в отель и размещение.
(завтрак)
День 5: Остров Дьявола 
Сегодня мы отправляемся на катамаране на Остров Дьявола, или Иль-дю-Салю  и проведем там  целый день. Каторжная колония Кайенны, широко известная как Остров Дьявола (Иль-дю-Дьябль), была знаменитой тюрьмой 19-го и 20-го века. Она действовала в нескольких местах во Французской Гвиане. Открытая  в 1852 году, тюрьма была известна тем, что она использовалась для внутренней ссылки французских политических заключенных  того периода. 
Не упустите  шанс поплавать в океане. 
После экскурсии по Острову Дьявола мы вернемся на катамаране в отель в Куру. (завтрак)
День 6: Сити тур по Кайенне и транспортный лагерь
После завтрака  мы отправимся в Кайенну, столицу Французской Гвианы на обзорную экскурсию по городу. Мы посетим основные достопримечательности города и объекты культурного наследия, наслаждаясь прекрасной архитектурой. После экскурсии по городу мы возвращаемся в Альбину, на границу, и сделаем остановку для посещения транспортного лагеря Сен-Лоран-дю-Марони, который раньше был главным пенитенциарным учреждением Франции в течение столетия. Это тюрьма, где  отбывал заключение "Мотылек", и мы также посетим его камеру. Возвращение в Суринам и размещение в отеле Парамарибо.
(завтрак)
День 7: Парамарибо
Трансфер в международный аэропорт в Парамарибо для вылета домой.

В стоимость программы включено:
✔    Отели, 3* на базе завтраков
✔    Наземный транспорт-минивены с кондиционером 
✔    Англоговорящий гид в течение всей программы 
✔    Питание согласно программе
✔    Вылет на водопад Кайетур 
✔    Входные билеты
✔    Все налоги
✔    Рейс в Суринам из Гайаны 
✔    Наземный трансфер во Французскую Гвиану 
✔    Паром из Суринама во Французскую Гвиану

В стоимость программы  не включено:
- авиаперелет из Алматы и обратно
- страховку и визы
- Напитки и питание не указанное в программе  
-Чаевые
-Аэропортовые налоги, 


Примечание:
●    Тур в космический центр в Куру может быть отменен по требованию властей  в любое время без какого-либо уведомления или причины.
●    Сертификат о желтой лихорадке, необходимый для путешествия
●    Рейс в Кайетер осуществляется на полной базе или чартерным рейсом с 5 или 13 местами
●    Мы можем помочь вам получить визу в Суринам или Гайану

 

Другие туры в Южную Америку:  в Аргентину ,  в Бразилию  , в Колумбию ,  в Чили,  в Эквадор
 

Заказать тур

Другие туры

Другие туры