ВСЁ ПЕРУ. Новый Год - 2019, 13 дней

ВСЁ ПЕРУ. Новый Год - 201...

Программа составлена по классическому круговому маршруту по Перу со встречей Нового Года в Куско и отдыхом на 2 ночи в Паракасе, находящемся на тихоокеанском побережье. 

Групповой тур с русскоговорящими гидами-переводчиками
Предложение действительно от 1 человекa

Программа тура
28.12.18: OUT / ЛИМA
Прибытие в Лиму. Встреча, трансфер и pазмещение в отеле.

 

Все туристы получат подарки:
для детей и подростков: xлопковую майку
для мужчин: бутылку национального ликёра из винограда – Писко
для женщин: коробку перуанских шоколадных конфет с разными видами начинки

29.12.18: ЛИМA
Завтрак. 
Мы начнём наше знакомство с Перу с его столицей.
Oбзорная экскурсия по Лиме: панорамный осмотр ритуального центра доинкской эпохи Уака Пукльяна, прогулку по сердцу города, которое сохраняет испанское колониальное наследие XVI-XVIII в.  Остановимся в Парке Любви, откуда открывается панорамный вид на Тихий океан.  Далее, мы отправимся в исторический центр города. Своеобразное очарование прошлых колониальных времен, существующее и по сей день.  Франсиско Писарро - основатель Лимы, определил Площадь Оружия как местоположения структур. В центре площади - роскошный бронзовый фонтан 1650. Вокруг площади - Муниципалитет, Дворец Архиепископа, Кафедральный Собор (1535 г.) и Правительственный Дворeц. Посещение Музея Золота. Экспозицию представляют 8 тыс. предметов, сделанных из серебра и золота. Древние перуанские мастера использовали для своих изделий разные техники — ковку, ламинирование, филигрань, полировку. Иногда золото смешивали с платиной. Украшения носили вожди, жрецы, Воины.  Здесь представлены: золотые посмертные маски, диадемы, наушники, наплечники, ритуальные ножи, керамика относящаяся в культурам Чавин, Уари, Мочика, а также туника, покрытая тысячью золотых пластин и паланкин украшенный золотом и серебром владык Чан-Чана. Также представлены золотые пластины, ожерелья, короны усыпанные драгоценными камнями, бокалы, кубки.
Обед типа шведского стола в ресторане с видом на Тихий океан. 
Свободное время для самостоятельной прогулки.

30.12.18: ЛИМA / КУСКО / СВЯЩЕННAЯ ДОЛИНA ИНКОВ
Завтрак. Переезд в аэропорт для вылета в город Куско. 
Для лучшей акклиматизации к высоте сразу из аэропорта переезд в Священную долину инков (2.500 - 2.600 м). Посещение AWANA KANCHA - фермы по разведению лам и альпак, ценимых за особо густую и тёплую шерсть. Здесь вам продемонстрируют традиционные техники прядения – этот поселок славится красотой и высоким качеством своих изделий из шерсти и натуральными методами их окрашивания. Посещение крупнейшего индейского рынка изделий народных промыслов, фольклорных предметов и сувениров в Писаке. Обед типа шведского стола в ресторане. 
Посещение крепости Ольянтайтамбо - исторического комплекса, расположенного в Священной Долине, который был важным сельскохозяйственным, административным, религиозным и военным центром Тиуантинсуйо. По окончании экскурсии трансфер в отель выбранной категории в Долине Инков для отдыха.

31.12.18: СВЯЩЕННAЯ ДОЛИНA ИНКОВ / МАЧУ ПИКЧУ / КУСКО
Завтрак. 
Трансфер до ж/д станции Ольянта. Отправление на поезде (1,5 часа в пути).
Прибытие на станцию в поселок Мачу Пикчу и переход на остановку, откуда небольшой автобус доставит нас ко входу в «затерянный город инков», взбираясь вверх по извилистой дороге с захватывающими дух видами на реку Урубамба (около 30 минут в пути).
Экскурсия с гидом. В Мачу Пикчу ушли самые просвещенные жрецы после падения инкской империи, этот город испанцы так и не смогли найти.  Мачу Пикчу был построен из огромных известняковыx глыб без использования скрепляющего раствора на вершине горы в окружении непроходимых джунглей. В Мачу Пикчу увидим сельскохозяйственный сектор (террасы) и городской сектор: церемониальные постройки: храм Солнца, «Инти Уатана» - солнечные часы, комнату «Трех Окон», Храм кондора и жилые сооружения. Повсюду здесь ощущается сильнейшая энергетика, а от открывающихся видов захватывает дух. 
Спуск на автобусе по серпантину в городок Агуас Кальентес для обеда в ресторане отеля.
Во второй половине дня - поезд понесет нас обратно в Куско (3,5 часа в пути). Трансфер и pазмещение в отеле.

Новогодный ужин в ресторане отеля. У вас будет достаточно времени для того, чтобы насладиться празднованием Нового года в центре города; на следующее утро Вы сможете отдохнуть в отеле. 

01.01.19: КУСКО 
Завтрак. Свободное утро для отдыха.


Во второй половине дня – Мы отправимся на экскурсию по городу Куско c посещением "Кориканча” (Храм Солнцa) - ритуальный центр, в котором инки проводили день зимнего солнцестояния. Храм Кориканча несколько раз был почти полностью разрушен землетрясениями. Удивительно, что фундамент и нижние стены, сооруженные инками, всегда оставались целыми и благодаря особенностям конструкции, основу которой составляла элегантная система перевязки многоугольных блоков. 

Далее - четыре руины, расположенные в окрестностях города Куско:
Крепость Саксаиуаман - архитектурный комплекс с религиозными сооружениями, башнями, каналами, и т.д., 
Кенко - имеет форму пумы, одного из священных животных цивилизации Инка. Состоит из каналов и лестниц, некоторые камни имеют гравировки с изображением животных. 
Пука Пукара - являлся административным и военным центром, состоящим из платформ, каменных лестниц, арочных проходов и ниш.
Тамбомачай – известен, как ванны инков, был центром поклонения инков воде.

02.01.19: КУСКО / ПУНО


Завтрак. 
Переезд на автобусе в город Пуно. 
07.00 - Поездка в Пуно на автобусе. По пути несколько остановок для посещения достопримечательностей этого живописного маршрута: 
Андауаилильяс - городок в 40 км от Куско. На Главной длощади расположена церковь XVI века, построенная иезуитами. За качество интерьеров ее называют Сикстинской капеллой Южной Америки.
Ракчи - Остановкa в археологическом комплексе Ракчи. Храм Wiracocha сделан из глинистых стен, соединенных сверху каменными арками. Это был религиозный и административный центр империи инка. Oбед в местечке Сикуани. 
Ла Рая - (4400 метров над уровнем моря). Здесь находится придорожный рынок с красивыми горами на заднем плане, где можно купить изделия местных мастеров. 
Пукара - Здесь был центр одноименной пре-инковской культуры (5 век до н.э. - 5 век н.э.) 
Прибытие в Пуно с наступлением вечера. 
B 18.00 - приезд в Пуно, размещение в отеле выбранной категории.

Предлагаемые отели 4* и 5* в Пуно, прекрасно расположены на берегу Оз. Титикака.

03.01.19: ПУНО / OЗЕРО ТИТИКАКА / ПУНО
Завтрак. Экскурсия на самое высокогорное судоходное озеро в мире - Титикака. Поездка на плавучие острова Урос, построенные из тростника. На озере Титикака более 40 островов. Здесь живут индейцы Аймара. Сегодняшние обитатели камышовых островов живут, строго следуя традициям предков. Они ловят рыбу, охотятся на птиц, используют прибрежную растительность, включая камыш, для строительства домов, лодок и самих островов.
Посещение Чульпас Силюстани (древние погребальные башни) культового сооружения эпохи, предшествовавшей владычеству инков. Эти четырёхугольные и круглые постройки достигают 12-метровой высоты. Конструкции этих зданий удивляют тем, что диаметр базы меньше, чем верхняя часть постройки. 
Сильюстани расположен на одной площади полуостровной формы, окружены красивой лагуной Умаё, в 34 км от Пуно. Возвращение в Пуно.

04.01.19: ПУНО / КАНЬОН КОЛКА
Завтрак. 
06:00 – Переезд на туристическом автобусе в Каньон Колка. Колкинский каньон расположен в андийской долине Колка, по территории которой разбросаны типичные горные поселения и известен своими потрясающими пейзажами. 
12:00 - Прибытие в городок Чивай и трансфер в отель.
Размещение в отеле выбранной категории. Самостоятельное посещение термальных источников.

Отель Colca Lodge 4* (в Кольке), имеeт открытые бассейны с минеральной термальной водой (Вход бесплатно).

05.01.19: КАНЬОН КОЛКА / АРЕКИПA
Ранний завтрак.
06:30 – Экскурсия к одному из самых глубоких каньонов в мире - Каньон Колька (3400 м). Отправимся к смотровой площадке “Крус дель Кондор” для наблюдения за стремительным полетом большого андийского кондора. Шансы увидеть кондора увеличиваются ранним утром когда птица устремляется на охоту. На обратном пути мы проедем мимо преинкских сельскохозяйственных террас и остановимся на обзорной площадке, откуда открывается великолепный вид на Каньон. 
Посещение живописных деревушек Мака и Янке в которых сохранились церкви колониальной эпохи. Далее отправление в Арекипу. По пути, сможете увидеть пасущихся на территории заповедника Пампа-Каньяуас викуний – грациозных животных, чья шерсть очень высоко ценится в мире. Размещение в выбранном отеле.

06.01.19: АРЕКИПA / НАСКА
Завтрак. 
Обзорная экскурсия по Арекипе. Практически вся Арекипа построена из белого вулканического камня, поэтому Арекипу называют "Белым Городом". В Арекипе сохранилось множество особняков колониальной эпохи. Тур начинается со смотровой площадки Янауара, откуда открывается роскошный вид на город и ближайшие вулканы: Мисти и Качани. Посещение Площадь Оружия, одной из самых красивых площадей страны, осмотр Главного собора. Потом, посетите Женский Монастырь Санта Каталина (1579 г.), религиозное место, которое оставалось изолированным от города в течение почти четырёхсот лет. 
Трансфер на автобусную станцию.
13:30 - Переезд в Наску на комфортабельном автобусе класса "Cruzero", оснащен мягкими раскладывающимися сиденьями (в пути - 9 часов). В автобусе будет предложен обед в стиле «пикник», газировки и горячие напитки.
Прибытие в Наску. Встреча и pазмещение в отеле. 
В отеле можно будет искупаться в бассейне и расслабиться после долгого дня.

07.01.19: НАСКА / ПАРАКАС
Завтрак.
За доплату - 145 USD c чел., возможно совершить облёт над Линиями Наска (продолжительность полёта - 30 минут) 
Линии Наска - это огромные по площади рисунки, которые видны только с высоты. По мнению учёных, рисунки Наска имели для индейцев ритуальное значение, связанное, в частности, с культом воды. Чтобы нанести на поверхность земли в каменистой пустыне с такой точностью фигуры размером в сотни метров необходимы технологии, которыми, по современным представлениям, не располагали американские индейцы доколумбовой эпохи. Поэтому пустыню Наска считают одной из самых загадочных пустынь на земле. Мария Райхе открыла всему миру линии пустыни Наска. Её теория говорит о том, что эти линии служили аграрным календарём, а некоторые фигуры указывали на источник влаги, скрытый под землей. Это была очень важная информация для последующих поколений, так как проблема воды в этом пустынном районе - одна из самых важных.

15:30 - Отправление в Паракас на туристическом автобусе класса "Cruzero" (в пути – 3,5 часов).
Прибытие в Паракас, трансфер и pазмещение в отеле расположен на берегу Тихого океана.

08.01.19: ПАРАКАС
Завтрак. 
Свободный день для отдыха.

За доплату – 35 USD c чел., возможнa экскурсия на острова Бальестас, (продолжительность - 2 часа).
Экскурсия на моторной лодке на острова Бальестас, где круглый год можно наблюдать обилие редких морских животных в своей естественной среде обитания: пеликанов, морских котиков, тюленей, пингвинов Гумбольдта, морских выдр, дельфинов и почти 2 сотни разновидностей птиц. По дороге на острова туристы увидят знаменитый «канделябр», происхождение которого загадочно. Канделябр - гигантский рисунок на скале, высеченный, по одной из версий, древними жрецами в незапамятные времена. Он находится на северо-западе от залива Паракас. Существуют также другие версии происхождения этого знака, одна из которых, что это был знак пиратов, другая - начало линий Наска.

Вторая половина дня свободная для отдыха.

09.01.19: ПАРАКАС / ЛИМA / OUT
Завтрак.
Трансфер на автобусную станцию.
10:00 – Отправление в Лиму на туристическом автобусе (в пути – 4 часа).
14:00 – Прибытие в Лиму. Встреча водителем и трансфер в аэропорт для международного вылета (в пути – 1 час).
Если расписание автобуса Вам не подходит; за доплату возможна организация индивидуального переезда в Лиму под время вашего рейса.
Конец программы.


В стоимость программы входит: 
Все внутренние авиаперелеты   
Трансферы и переезды по программе   
Питание согласно программе   
Услуги русскоговорящего гида-переводчика на экскурсиях   
ж/б класс Expedition в Мачу Пикчу   
Входные билеты в музеи по программе   


В стоимость программы не входит:
Международный перелет из Алматы
Аэропортовые сборы перед отлетом над линями Наски - около USD 10 / чел   
Сборы на поддержание заповедника Бальестас - около $ 10 / чел (оплачиваются перед перед посадкой на лодку)   
Дополнительные экскурсии   
Любые другие не указанные услуги / питание   
Расходы личного характера   
Оплата перегруза багажа   
Раннее заселение в отели   
Позднее выселение из отелей   
Медицинская страховка  
Чаевые водителям, гидам


Примечания: 
-    Порядок и последовательность экскурсий может быть изменен. 
-    Bозможна замена отелей по программе. 
-    Завтраки в отелях накрываются согласно расписанию ресторана каждого отеля. К сожалению, завтрак в отеле пропадает, если экскурсия или трансфер начинается до открытия ресторана, без предоставления какой-либо компенсации.

 

Стоимость тура на человека при размещении в отелях:


ТУРИСТИЧЕСКИЙ КЛАСС
Lima Wasi 3* в Лиме;
San Agustin Urubamba 3* нa Священной Долинe Инков;
Kenamari 3* в Куско;
Casona Plaza 3* в Пуно;
Casa Andina Colca 3* в Колкe;
 Casa Andina Arequipa 3* в Арекипe;
Casa Andina Nasca 3* в Наске;
San Agustin Paracas 3* в Паракасе

SGL US$ 3560      DBL US$ 3070      TPL US$ 3030

Туристов проживающиx в отеле Kenamari 3* отвезём на Новогодний ужин в ресторане в центре города. Новогодний ужин включен в стоимость тура. 


ПЕРВЫЙ КЛАСС
Hacienda Miraflores 4* в Лиме;
Sonesta Posada Yucay 4* нa Священной Долинe Инков;
San Agustin Dorado 4* в Куско;
Sonesta Posada del Inca 4* в Пуно;
Colca Lodge 4* в Колкe;
Casa Andina Select 4* в Арекипe;
Casa Andina Classic 3* в Наске;
Hacienda Paracas 4* в Паракасе

SGL US$ 4190      DBL US$ 3390      TPL US$ 3270

В отеле San Agustin Dorado 4* в Куско, новогодний ужин является обязательным. Ужин включен в стоимость тура и он будет проводиться в ресторане отеля.


ДЕ-ЛЮКС КЛАСС
Casa Andina Premium 5* в Лиме;
Aranwa & Spa 5* нa Священной Долинe Инков;
Aranwa & Spa 5* в Куско,
Libertador Lago Titicaca 5* в Пуно;
Colca Lodge 4* в Колкe;
Libertador Arequipa 5* в Арекипe;
Casa Andina Classic 3* в Наске;
DoubleTree Paracas by Hilton 5* в Паракасе

SGL US$ 5600      DBL US$ 4065       TPL по запросу

В отеле Aranwa 5* в Куско, новогодний ужин является обязательным. Ужин включен в стоимость тура и он будет проводиться в ресторане отеля.


 

Заказать тур

Другие туры

Другие туры