По следам сокровищ Бразилии

По следам сокровищ Бразил...

Тип тура: КомбинированныйИндивидуальный

Индивидуальный тур по Бразилии.

Великолепные Водопады, Веселый Сальвадор, Прекрасный Рио, Экзотические пляжи Прайя де Форте

Программа действительна для любой даты заезда кроме Нового года,  праздников и конгрессов.

Рио-де-Жанейро - это жемчужина Бразилии! Каких только прекрасных эпитетов не заслуживаеат Рио-де-Жанейро! Это жемчужина  Бразилии, и как о всякой драгоценности, о ней мечтают все! Мечты сбываются в этом городе - потому что здесь все настолько сказочно, что хочется окунуться в атмосферу этого города - в невероятную голубизну морской воды, потрогать белоснежный песок, смотреть на доброжелательные лица! Обрамление этой жемчужины - зеленые холмы, синее небо и яркое солнце!

Водопады Игуасу! Вся мощь и величие природы перед Вами! Даже в мечтах невозможно описать тот восторг, который человек испытывает при виде этих водопадов! Но мечты сбываются! И не надо много слов - все перед Вами!

Курорт Прайя де Форте – один из самых лучших в Бразилии. Это экологически чистый район с пляжами, круглый год омывающими чистейшей океанской водой. Курорт славится кокосовыми и манговыми рощами, пальмовыми зарослями и уединенными пляжами из очень мелкого золотистого песка. Здесь великолепные условия для подводного плаванья и серфинга. 

стоимсоть - по запросу


День 1.  Рио-де-Жанейро

Прибытие в Рио-де-Жанейро, встреча гида  в аэропорту, трансфер в отель. Размещение и отдых после длительного перелета. 

День 2. Рио-де-Жанейро

Завтрак. Экскурсия по Рио-де-Жанейро с русскоговорящим гидом: 

Гора Сахарная голова. Находится в заливе Гуанабара. Первая остановка предстоит на горе Урка, имеющей широкую смотровую площадку, на которой можно перекусить в ресторане или баре. На самой горе Сахарная голова расположена площадка поменьше, но с нее открывается прекрасный вид на Rio de Janeiro: пляж Копакабана, залив, окрестные горы, острова в океане, мост Нитерой, статую Христа. У подножья Сахарной головы находится экологическая тропинка, по которой можно совершить пешеходную прогулку, покормить обезьянок, увидеть многие редкие породы птиц и бабочек. 

День 3. Рио-де-Жанейро

Гора Корковадо. Прибытие на станцию, откуда стартует открытый, экологический поезд, который направляется сквозь джунгли к вершине холма Корковадо. По обе стороны железной дороги открываются захватывающие виды леса Тижука, в котором обитают обезьяны и другие экзотические животные и птицы. На вершине холма Корковадо, на высоте 700 м над уровнем моря, возвышается символ Rio de Janeiro – статуя Христа Спасителя (38 м), которая была возведена в 1931 году. С вершины Корковадо открывается захватывающая дух панорама мегаполиса и его окрестностей: мост Нитерой, залив Гуанабара, Ботанический сад, самый большой в мире стадион Маракана, Сахарная Голова и многое другое.
  

День 4. Рио-де-Жанейро - Ору-Прету

Завтрак в ресторане отеля. Поездка с русскоговорящим гидом в Петрополис,  расположеный высоко в горах, затянутых туманом, на расстоянии 60 км от Рио-де-Жанейро. Последний король Бразилии Дон Педро II в 1830 году построил на этих землях летний дворец, чтобы иметь возможность перевести сюда из жаркого Рио-де-Жанейро больную дочь. Смещенный с престола и изгнанный с родины, последний Император Бразилии скончался в Париже в 1891 году на 77-м году от рождения. Прах Монарха будет возвращен в Бразилию, и в 1922 году с подобающими почестями погребен в Кафедральном соборе Петрополиса. В Императорском дворце, который сейчас является музеем, находится уникальная коллекция изделий декоративного искусства, мебели, древних книг, красивые статуи святых и золотая императорская корона, украшенная многочисленными бриллиантами и жемчугом, которая традиционно возлагалась на королей при коронации. Педро Второй  был удостоен высшим орденом царской России – ордена Святого Апостола Андрея Первозванного. В городе еще сохранился дух и архитектура немецких поселенцев - дома с остроконечными крышами и мансардами, высокие окна. Ранний выезд на машине в штат Minas Gerais. Ночевка в Ору-Прету. 

День 5. Ору-Прету

Посещение с русскоговорящим гидом церковного комплекса Конгоньянс (Congonhas), городка Mariana и шахты Passagem de Mina, где в прошлом добывали золото. Обзорная экскурсия с русскоговорящим гидом по Ору-Прету, посещение церкви Носа-Сеньора-ду-Пилар, церкви Сан-Франциску-де-Ассис и др. Ночевка в Ору-Прету.
День 6. Ору-Прету - Сальвадор
Продолжение знакомства с Оуро Прето. Переезд из Ору-Прету в Белу-Оризонти (Belo Horizonte). Обзорная экскурсия с русскоговорящим гидом по Белу-Оризонти, посещение комплекса Пампулья, площади Свободы и др. Трансфер с гидом в аэропорт, посадка и перелет в Сальвадор. Встреча в аэропорту в Сальвадоре, трансфер и поселение в отеле.

День 7.  Сальвадор

Экскурсия с русскоговорящим гидом по Сальвадору (Salvador).Посещение Дворца Рио-Бранку, Кафедрального собора, церкви и монастяря Сан-Франциску, площади Пелуриньо, церкви Носса-Сеньора-ду-Розариу-дус-Претус, подъемника Ласерда, рынка Моделу, церкви Сеньор-ду-Бонфин и др.Трансфер в Прайя до Форте только с водителем.

День 8,9,10.  Примерно в 85 км от Салвадора находится рыбацкая деревушка Мата до Сао Джао (Mata do Sao Joao), знаменитая своим пляжем Прайя до Форте (Praia do Forte) .

Курорт Прайя де Форте – один из самых лучших в Бразилии. Это экологически чистый район с пляжами, круглый год омывающими чистейшей океанской водой. Курорт славится кокосовыми и манговыми рощами, пальмовыми зарослями и уединенными пляжами из очень мелкого золотистого песка. Здесь великолепные условия для подводного плаванья и серфинга. На территории Прайя де Форте находится Национальный заповедник огромных морских черепах и руины древнего замка Гарсия де Авила. В период с сентября по март на свет появляются маленькие черепашки и можно наблюдать, как они по всем законам природы преодолевают путь до воды и отправляются плавать. С июня по октябрь с побережья можно увидеть черные спины китов. Истинное наслаждение доставляют пешие прогулки, когда можно насладиться всеми красотами и достопримечательностями этих мест. Одноэтажные домики рыбаков утопают в зелени , а дружелюбные улыбки жителей сопровождают во время прогулок.

Три дня и две ночи в самой большой курортной зоне Бразилии, которая пленяет своими пляжами, песчаными дюнами, кокосовыми рощами и солнечной погодой круглый год . 

День 11. Прайя до Форте –Сальвадор

Утром после завтрака –трансфер только с водителем  из Коста де Сауипе в Сальвадор для вылета в Фоз де Игуасу. Прибытие в Фоз де Игуасу. Трансфер в отель.

День 12.Фоз де Игуасу: Бразильская  сторона  водопадов , Макуко Сафари и Парк птиц

После завтрака –насыщенная экскурсия с русскоговорящим гидом на Бразильскую сторону водопадов, Макуко Сафари и Парк птиц. Экскурсия на Бразильские  водопады в сопровождении русскоговорящего гида. В отеле Вас будет ожидать гид, который  даст  всю необходимую информацию о Национальном парке.

Вас ждет насыщенная экскурсионная программа. Водопады Фоз де Игуассу, находящиеся на границе Бразилии, Аргентины и Парагвая, – это 275 огромных водяных потоков, обрушивающихся со страшной высоты. Водопады находятся на территории национального парка с уникальной флорой и фауной, возникли в результате вулканического извержения и смещения земных пластов. Название водопадов в переводе с гуаранийского означает «большая вода». 275 водопадов, каждый из которых имеет свое название, низвергаются с грохотом в ущелье «Горло дьявола». Удивителен контраст между спокойным и даже ленивым течением вод реки Игуасу выше водопадов и мощным низвержением бурлящих потоков воды с высоты 72 метра в пропасть. Можно стоять часами, не отрываясь, созерцая это зрелище и думая о великолепии и вечности нашей вселенной. 

Впечатления от этого зрелища останутся у Вас на всю жизнь. 

Макуко Сафари .

Вы отправитесь в путешествие «Макуко-сафари» по джунглям, а затем попадете на чудесное катание на лодке. По джунглям вы поедете в открытом кузове джипа около 3-х километров, в сопровождении гида, который расскажет много интересного об экологии региона. Потом вы пешком отправитесь на берег реки Игуассу, Там, на специально оборудованном катере Вы подплываете очень близко к водопадам. Уникальные виды не только на водопады, но и на склоны гор, покрытые тропической зеленью. Дух захватывает и адреналин в крови, когда Вы окажитесь под сплошным потоком низвергающей сверху водой и уникальный вид на водопады. Можно заказать DVD диск и потом Вы будете долго его пересматривать!

Экскурсия в Парк птиц. 

Он находится вблизи Национального Парка Игуасу с уникальной флорой и фауной.

Экзотический парк птиц занимает 4 гектара девственных субтропических лесов. Здесь можно увидеть (или даже покормить) более 500 видов экзотических птиц с различных континентов в естественной среде обитания. Это буйство тропической растительности и сотни видов тропических бабочек, множество попугаев, в том числе красочных ара, туканов, крохотных колибри.

В заповеднике обитают также крокодилы, обезьяны и др. животные.  Вы зайдете в огромные вольеры, в которых среди тропического леса свободно летают или гуляют изумительные, сказочные птицы диковинных расцветок. Одним словом-незабываемое зрелище.


  
День 13. Фоз де Игуасу.  Водопады Аргентинская сторона

Утром отправляемся на экскурсию к водопадам с русскоговорящим гидом. На этот раз Вы посмотрите Аргентинскую  сторону, которая  отличается от бразильской. Вы пройдете по тропинкам через водопады, и у Вас будет возможность взглянуть под водопады. Вы почувствуете силу падающей воды совсем близко и будете наслаждаться 55.500га природным парком, окруженный захватывающей красотой! В парке Вы сядете на поезд, который повезет Вас к чудесному <<Глотка дьявола>> водопаду, самому мощному из всех водопадов. Стойте непосредственно над падающей водой ивосхититесь силой этого природного явления. Возвращение  в отель.

День 14.  Фоз де Игуасу

После завтрака –трансфер в аэропорт и вылет в Рио де Жанейро. Вылет домой.
 
В стоимость включено:

  • Проживание в отелях по программе
  • Трансферы и экскурсии по программе с русскоговорящим гидом 
  • Входные билеты по программе
  • Внутренний перелет
DAY     DOMESTIC FLIGHTS
6  CNF TO SSA
11  SSA TO IGU
14     IGU TO GIG

 

Дополнительно оплачивается:

     - международный авиаперелет

  • Дополнительные экскурсии
  • Еда и напитки

 

Другие туры по Бразилии   здесь

 

Заказать тур

Другие туры

Другие туры